|

Сосновоборские спортсмены достигли успехов в Европе и не только

05.08.2019  -  15:55

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборские спортсмены заняли призовые места.

Дзюдо

3 августа в городе Познань (Польша) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Сосновоборский спортсмен, воспитанник ДЮСШ Александр Гараджа в весовой категории 66 кг занял 2-е место.

Спартакиада пенсионеров Ленинградской области

1 августа в Выборге прошла Спартакиада пенсионеров Ленинградской области.

Спартакиада проходила по 8 спортивным состязаниям (комбинированная эстафета, выполнение нормативов комплекса ГТО, гимнастика, настольный теннис, легкая атлетика - кросс, шахматы, стрельба, дартс).

В общекомандном зачёте сосновоборская команда заняла 2-е место. В составе команды выступали: Людмила Криворот, Надежда Ступина, Валентина Ложкина, Татьяна Пантелеева, Олег Кутлаев, Александр Пантелеев, Геннадий Кайсин, Василий Смелов.

В личных зачетах победителями и призерами стали:

2-е место - Олег Кутлаев (настольный теннис)

3-е место - Василий Смелов (стрельба из пневматического оружия)

3-е место – команда Сосновоборского городского округа в комбинированной эстафете.

Волейбол

С 2 по 4 августа на пляже в Липово прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд работников предприятий атомной энергетики и промышленности на призы АО «Концерн Росэнергоатом».

2-е место – первая команда Белоярской АЭС;

3-е место – вторая команда Белоярской АЭС.

Среди ветеранов 40 лет и старше:

2-е место – команда Титан-2;

3-е место – команда Ленинградской АЭС-2.

Легкоатлетический кросс

3 августа в Приморском парке в районе Глуховки прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Александр Назаров, София Яковлева, Надежда Нечай, Вячеслав Кузнецов, Елизавета Миронова, Егор Ивойлов, Даниил Емельянов, Александр Коноплев, Ксения Золотухина, Алексей Дроздов, Екатерина Кузнецова, Владимир Попов, Петр Кленус, Ольга Карпова, Геннадий Кайсин, Татьяна Пантелеева.

Футбол

Прошли игры очередного тура чемпионата города по футболу среди мужских команд.
После 11 туров турнирную таблицу возглавляет команда ЛАЭС (25 очков).

Прошли очередные игры чемпионата города по соккеру среди мужских команд. Турнирную таблицу возглавляет команда «Торнадо» (49 очков).