|

Сосновоборцы дрались, ориентировались и занимались скалолазанием в погоне за спортивными наградами

26.12.2017  -  13:29

Минувшая неделя вновь стала урожайной для сосновоборских спортсменов, которые завоевали призовые места на соревнованиях различного уровня.

Дзюдо:

23-24 декабря в Кингисеппе прошел междугородний турнир по дзюдо. Сосновоборские спортсмены, воспитанники СКК «Малахит», показали следующие результаты:

1-е место -  Амина Ахметова, Амин Меджидов;

2-е место – Андрей Верховодко;

3-е место – Алексей Сидорчук, Артем Ондрин.

Художественная гимнастика:

19-22 декабря в Пскове прошёл открытый Кубок Псковской области по художественной гимнастике. Сосновоборская команда, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, в составе Ульяны Кутлаевой, Ангелины Кассабовой, Владиславы Кабыш, Миланы Колесниковой, Анжелики Фирсиной и Анастасии Калугиной заняла 3-е место.

Скалолазание:

23 декабря в спортивном зале на улице Мира, 5 прошли городские соревнования по скалолазанию (вид болдеринг) на призы Деда Мороза. В соревнованиях принял участие 131 человек.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Ярослав Пахмелкин, Александра Антунович, Дмитрий Роймуев, Ярослава Воронова, Егор Измайлов, Аксинья Григорьева, Андрей Федоров, Елена Иванова, Игорь Рыжков, Анастасия Максименко, Егор Гаврилов, Александра Лебеденко.

Парковое ориентирование:

24 декабря по территории второго микрорайона прошло первенство города по парковому ориентированию на «Приз Деда Мороза».

Участниками соревнований стали как сосновоборцы, так и спортсмены из Санкт-Петербурга, Выборга, Колпино и Копорья. Несмотря на сильный ветер и не самые лучшие погодные условия, на старт вышли 154 человека.

Победителями из числа сосновоборцев стали:  Дмитрий Абрамов, Ярослава Воронова, Михаил Максименко, Дмитрий Симонов, Софья Булавина, Михаил Ушаков, Анастасия Максименко, Артем Пкин, Светлана Васильева, Антон Иванов, Вероника Иванова, Елена Гребенец.

Плавание:

20-21 декабря в бассейне СКК «Энергетик» прошло открытое первенство города по плаванию «Новогодние старты».

Победителями на дистанции 50 м (вольный стиль) стали: Марина Андреева, Татьяна Юрченко, Виктория Виноградова, Вероника Ключникова, Екатерина Зуева, Егор Константинов, Денис Сорокин, Николай Сидоренко, Алексей Гуня, Иван Воякин, Илья Коробицын.

Победителями на дистанции 25 м (на спине) стали: Анна Патрушева, Варвара Лавренова, Екатерина Выскубова, Тимофей Кочешков, Матвей Алешин, Артем Подчищалов.

Настольный теннис:

24 декабря в зале настольного тенниса (улица Соколова, 4) прошел новогодний турнир по настольному теннису «Вместе с семьей».

В соревнованиях приняло участие 33 семьи, около 80 человек.

2-е место: Роман и Полина Дьяченко;

3 место: Алексей и Варвара Чижовы, Сергей и Мария Речкины.

Приз за волю к победе получили Александра Диденко и Максим Корнев, а также  самый младший участник  турнира – Владислав Соколов.

ГТО:

23 декабря в игровом зале ДЮСШ прошло 21-е  заключительное тестирование в этом году Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей города.

В мероприятии приняло участие 35 человек.

По итогам года на сегодняшний день для получения знаков отличия нормативы выполнили    160 человек, из них на: