|

Спортивная жизнь Соснового Бора

16.09.2016  -  12:38

Спартакиада пенсионеров Ленинградской области
7 сентября в Тосно прошла Спартакиада пенсионеров Ленинградской области — региональный этап Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проходили по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартс и в комбинированной эстафете.
В конкурентной борьбе сосновоборцы показали следующие результаты. Плавание: 3‑е место — Василий Смелов; настольный теннис: 1‑е место — Олег Кутлаев; пулевая стрельба: 2‑е место — Татьяна Альбицкая, 3‑е место — Василий Смелов; дартс: 2‑е место — Валерий Моров; комбинированная эстафета: 3‑е командное место. По итогам соревнований сборная команда города заняла 3‑е общекомандное место.
С 29 сентября по 1 октября в Туле пройдут финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России. В команде Ленинградской области наш город будет представлять Олег Кутлаев.

Дзюдо
10 сентября в Луге прошло первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Воспитанники секции дзюдо СК «Малахит» показали следующие результаты:
1‑е место: Анастасия Новикова, Олег Педдер, Артемий Литвинов; 2‑е: Софья Медусон, Александр Леменков, Виктор Киселев, Максим Калинин; 3‑е: Дарья Баштырева, Анастасия Амелькина, Егор Федоров, Никита Выборнов. Все они прошли отбор к первенству Северо-Западного федерального округа, которое пройдет 15 сентября в Выборге.

Настольный теннис
9–11 сентября в п. Сиверский прошел чемпионат области по настольному теннису.
В личном зачете Михаил Синев занял 3‑е место, в парном разряде Михаил Синев/Евгений Доронин заняли 2‑е место.

Теннис
10 сентября на кортах лицея № 8 прошел чемпионат Соснового Бора по теннису в одиночном разряде среди взрослых, 1–2 дивизион (олимпийская система). Дмитрий Брушневский занял 2‑е место.

Футбол
На этой неделе прошли заключительные игры чемпионата города по футболу. Результаты матчей: «ТИТАН»-«Нейтрон» 7:1; «Копорье»-«ЛАЭС» 3:1, «Радон» — «СХМ»- 5:2, «НИТИ» — «Фотон» 9:0, «Копорье»-«НИТИ» 1:1.
9 сентября прошло награждение команд — победителей и призеров чемпионата: 1‑е место — «Радон» (35 очков), 2‑е — «ЛАЭС» (28), 3‑е — «Копорье» (26).

Соккер
Прошли заключительные игры чемпионата города по соккеру среди мужских команд. Победителем и призерами соревнований стали: 1‑е место — команда «Строй Люкс» (63 очков), 2‑е — «Импульс» (62), 3‑е — «Двор Юнайтед» (61).