Дмитрий Малышко стал вторым на чемпионате России

27.09.2016  -  12:33

Достижения сосновоборских спортсменов за прошедшую неделю.

Биатлон

24 сентября в городе Чайковский прошел чемпионат России по летнему биатлону, победу в котором одержал Дмитрий Малышко, заняв 2-е место.

24 сентября на биатлонной трассе в Липово прошли соревнования по биатлону «Папа, Мама, я спортивная семья». В них приняли участие 9 семей. В личных соревнованиях участвовало более 80 человек.

Среди семей победителями и призерами стали: 1-е место семья Емельяновых, 2-е  - семья Вдовенко;  3-е - семья Михайловыйх.

В личных соревнованиях победителями стали: Илья Блинов, Елизавета Иванова, Никита Анцуков, Ирина Парфенова, Вячеслав Кузнецов, Савва Морозов, Вероника Васильчинко, Вадим Сергеев, Гаврилова Кристина.

Дзюдо

24 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали: 1-е место  - Светлана Калугина, 2-е -   Анастасия Амелькина, 3-е - Дарья Баштырева и Егор Федоров.

25 сентября в СКК «Малахит» прошел турнир по дзюдо «Сладкоежка» среди обучающихся 2006-2007 годов рождения. В турнире приняло участие 42 юных дзюдоиста.

Победителями в своих весовых категориях стали: Егор Харитонов, Екатерина Еремина, Артем Ободовский, Максим Стуров, Валерий Шляпин, Вячеслав Страхов, Евгений Воронин.

Художественная гимнастика

С 20-22 сентября в Санкт-Петербурге в центре художественной гимнастики «Жемчужина» прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. В групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта команда из Соснового Бора заняла третье место.

С 23-25 сентября в Отрадном прошли соревнования по художественной гимнастике «Кубок Ленинградской области». В индивидуальном зачете по программе мастера спорта  Эллина Сидельникова заняла 2 место (тренер Н. Веселова)

С 23 по 25 сентября в Отрадном прошло Первенство «Надежды Ленинградской области» по художественной гимнастике. Воспитанницы ДЮСШ, представлявшие наш город, показали следующие результаты: в индивидуальном зачете Аделина Сайфутдинова заняла 2 место (2 разряд), в групповых упражнениях по программе кандидатов мастеров спорта команда заняла 1  место (тренеры Н. Веселова и Я. Анисимова).

Рукопашный бой

25 сентября в  Киришах прошел областной турнир по рукопашному бою. Победителями и призерами стали: 1-е  место: Залин Батуев, Дмитрий Ханов, 2-е - Максим Скачедуб, Родион Камбаров.

Спортивное ориентирование

24 сентября в лесном массиве за городским пляжем состоялись соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 160 человек. Из них 60 - это команды по два человека (дети с родителями), впервые взявшие в руки карту и компас.

Спортсмены соревновались в различных возрастных группах: мальчики и девочки до 10 лет, 12 лет, 14 лет, 16 лет, 18 лет, взрослые спортсмены и ветераны старше 45 лет.

Победителями в детских группах стали: Артём Успенский, Анастасия Вдовенко, Михаил Максименко, Анастасия Евхутич, Василий Игрунов, Софья Булавина, Михаил Ушаков, Арина Воронова, Владимир Долинин, Анна Белодедова.

Среди взролсых победу одержали: Вероника Иванова, Олег Романенко, Елена Гребенец, Игорь Арефьев.