Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортивный Арбитражный суд разрешил 28 российским спортсменам, в том числе из Ленобласти принять участие в Олимпиаде в Корее

02.02.2018  -  15:53

А пожизненное отстранение 11 спортсменов от Олимпийских игр заменено на пропуск одних Игр-2018.

1 февраля Спортивный арбитражный суд постановил, что результаты с Игр-2014 в Сочи ряда российских спортсменов должны быть восстановлены в связи с отсутствием факта нарушений антидопинговых правил. Кроме того, апелляции еще 11 россиян были частично удовлетворены - CAS заменил пожизненное отстранение от Олимпиад пропуском Игр-2018.

«То, что Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции российских спортсменов, говорит о том, что члены МОК делают, что хотят, так, как им выгодно, и встает вопрос об их компетентности. Получается уже базар, а не серьезная организация - то отстранили пожизненно, то восстановили. Для принятия таких решений нужны очень веские аргументы, - прокомментировала Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, Олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева. - В целом, очень здорово, что реабилитировали многих наших спортсменов. Тем, кто поедет на Олимпиаду в Пхенчхан желаю удачи, будем за них болеть!» 

 «Это справедливое решение, заявил новый депутат Законодательного собрания Ленинградской области, неоднократный победитель Этапов Кубка Европы по бадминтону, посол ГТО Ленинградской области Александр Русских. - Непонятна реакция Международного олимпийского комитета. Я считаю, что официальные структуры не должны себя вести, тем более высказываться публично не в спортивной, а политической плоскости. Поэтому в ближайшее время, думаю, такие международные структуры как международный антидопинговый комитет и МОК претерпят сердца», - считает Александр Русских. 

«За наших ребят, которые отправятся на Олимпиаду-2018 можно только порадоваться и пожелать им удачи, - добавил депутат. - То, что произошло, лишний раз говорит о том, что нужно отстаивать интересы наших спортсменов - так, как это делает правительство Российской Федерации, не опускать руки и бороться до конца ».

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал многих российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил, запрет на участие в Олимпийских играх. После этого в Спортивный арбитражный суд были поданы 39 апелляций на решение МОК от олимпийцев из России. 

В субботу, 3 февраля в Ленинградской области, в том числе и в Сосновом Бору пройдут митинг-концерты в поддержку российских олимпийцев.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика