|

В каких видах спорта сосновоборцы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу»

15.05.2018  -  08:55

Минувшая неделя как всегда выдалась богатой на победы для сосновоборских спортсменов. В этот раз им покорились восемь видов спорта.

Дзюдо

5-6 мая в  Апатитах прошла Спартакиада Северо-Западного Федерального округа молодежи по дзюдо. Отборочные соревнования к финалу Чемпионата России.

Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами спартакиады.

1-е место – Артемий Литвинов, Рифат Ахметов;

2-е место – Никита Выборнов.

12 мая в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир по дзюдо лига «Аврора».

Воспитанник СКК «Малахит» Максим Преснов занял 1-е место.

13 мая в  Выборге прошло первенство Ленинградской области по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами первенства.

1-е место – Дарья Баштырева, Максим Преснов, Егор Федоров, Олег Педдер, Виктор Киселев, Даниил Меньшиков, Павел Кожевников;

2-е место – Александр Леменков;

3-е место – Дмитрий Шматин.

13 мая в Кингисеппе прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы. Победителями и призерами стали:

1-е место – Евгений Сидорчук;

2-е место – Алексей Сидорчук, Лев Леменков.

Художественная гимнастика

10-11 мая в  Звенигород (Московская область) прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» ассоциации спортивных клубов России на призы десятикратной чемпионки мира Ольги Капрановой.

Команда ДЮСШ «Смайлики»  заняла 3-е место. В составе команды выступали: Влада Валетенкова, София Карпова, Софья Сонина, Агата Кунева, Варвара Квачева.

12 мая в  Санкт-Петербурге  прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Навстречу лету». Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами турнира.

1-е место – София Павлова, Мария Цуканова, Екатерина Маргасова, Арина Хлюстова, Ирина Домбровская, Татьяна Гаврилюк.

2-е место - Алексина Глазунова, Марьяна Иванова, Вероника Лазейкина, Ульяна Кутлаева.

3-е место – Екатерина Иванова, Аделина Сайфутдинова.

В групповых упражнениях команда «Детство» заняла 1-е место. В составе команды выступали: София Павлова, Вероника Лазейкина,  Мария Цуканова, Анастасия Доркина, Таисия Садырова.

Команда «Антошки»  также заняла 1-е место. В составе команды выступали: Кристина Гаврилова, Дарья Гаврилова, Анна Клепикова,  Камила Ишмуратова, Мария Елисеева, Александра Картун.

Настольный теннис

5-6 мая в посёлке Сиверский прошел Кубок Ленинградской области по настольному теннису. Мужская команда заняла 3-е место. В составе команды выступали: Михаил Синев, Юрий Сорокин, Николай Сластихин.

Стендовая стрельба

12-13 мая в Санкт-Петербурге   прошел Кубок белых ночей по стендовой стрельбе, в дисциплине спортинг-компакт. сосновоборец  Тимур Артюхин в категории «С» занял 3-е место.

Футбол

С 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге прошел футбольный турнир  JUNIOR FOOTBALLER CUP-2018. Сосновобоская команда «Смена» была представлена тремя возрастными группами.

Все три команды заняли 1-е место в своей возрастной группе. Лучшими игроками признаны: Марк Логинов, Константин Гущин, Владислав Лаппо. Лучшим тренером признали Сергея Белокурова.

Волейбол

12 мая в деревне Разбегаево Ломоносовского района прошли игры Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужчин. Сосновоборская команда обыграла команды из Тосно и Ломоносовского района и вышла в финал Чемпионата.

Кросс

9 мая в районе Устьинского мемориального комплекса  прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняло участие более 170 человек.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Елисей Сидорчук, Анфиса Бирюлина, Кристина Гаврилова, Елизавета Смирнова, Дарина Парфеева, Ирина Синкевич,  Елена Захаржевская, Людмила Криворот, Вероника Макарова, Ксения Золотухина, Александр Коноплев, Николай Сидоренко, Егор Ивойлов, Платон Соколов, Борис Зотов, Геннадий Кайсин, Андрей Барышников, Владимир Созонов, Денис Ворошилов.

Рукопашный бой

12 мая в СКК «Малахит» прошел командный кубок Соснового Бора по рукопашному бою памяти Юрия Камчатова. Победителями и призерами стали команды: