Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору почистили футбольное поле и попросили жителей поменьше мусорить

13.07.2019  -  20:40

В пятницу, 12 июля, на территории городского футбольного проводились настоящие «косметические» работы: чистка, выравнивание ворса и засыпка гранулята. Такие процедуры на футбольном поле в Сосновом Бору проводят несколько раз в год – это обеспечивает сохранение качества и улучшение его структуры.

В Сосновом Бору почистили футбольное поле и попросили жителей поменьше мусорить
В Сосновом Бору почистили футбольное поле и попросили жителей поменьше мусорить

В тёплый июльский день на футбольном поле полным ходом «кипела» работа. Специалист Петербургской компании по обслуживанию футбольных полей в Санкт-Петербурге и Ленобласти Владимир Студнев с помощью специальной техники целый день чистил футбольное поле от мусора. В прошлом году обслуживание проводилось в мае, середине лета и осенью, чтобы к зиме на поле не осталось ни соринки. В этом году – по той же схеме. Такие работы проводятся ежегодно и на договорной основе. 


Поверхностная и глубокая чистка, выравнивание гранулята и поднятие (расчёсывание) ворса – эти несколько этапов уборки длились целый день. 

А вот, что собирается внутри спецхтехники


- Хотелось бы обратиться ко всем игрокам и зрителям футбольных матчей: не оставляйте после себя мусор. Внешне его, может, и не видно, но когда начинает работать техника, весь мусор видно отчётливо. Особенно жвачка: техника её не берёт и приходится вычищать всё вручную. На поле выбрасывают и окурки, что ещё хуже: так недалеко и до воспламенения. На территории поля есть урны, ими всегда можно воспользоваться, - рассказал заместитель директора СКК «Малахит» Виктор Гнедько.

Следующая чистка запланирована на осень.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика