Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прошел баскетбольный праздник «Оранжевый атом 2017»

28.12.2017  -  11:56

При поддержке Ленинградской АЭС в Сосновом Бору прошел баскетбольный праздник "Оранжевый атом 2017", организованный администрацией и Центром спортивной подготовки баскетболистов "Динамо-Росатом" (Десногорск, Смоленская область)¸сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

В первый день мастер-классы для любителей баскетбола в  спортзале сосновоборской средней школы № 3 провели тренеры баскетбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Роман Князев и Младен Молойнович. Во второй день прошел турнир для младших школьных баскетбольных команд. В упорной борьбе, одолев сверстников из сосновоборской девятой и василеостровской первой, победила команда хозяев - энергичные ребята из третьей школы, которым и достался главный приз турнира.


Генеральный директор Центра спортивной подготовки баскетболистов "Динамо-Росатом" и руководитель проекта "Планета баскетбола -  Оранжевый атом" Сергей Фомин: "Наш проект - системный. Регулярными мероприятиями мы привлекли внимание, в первую очередь, учителей физической культуры и руководителей образовательных учреждений Соснового Бора, проведя для них серию методических семинаров. Также открыли современную баскетбольную площадку на базе лаэсовского оздоровительного лагеря "Чайка". 


Но самое главное - мы начали выстраивать логистику наших действий на 2018 год с учетом нового проекта "Оранжевый атом 4Х4" для школьных команд из девяти городов присутствия концерна Росэнергоатом, а это - более 1800 мальчишек и девчонок, среди которых сосновоборцы - одни из лидеров, они заявили двести сорок человек."

Значимость проекта отметил в ходе праздника и директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда. «Баскетбол - эта очень красивая и зрелищная игра, которая имеет большое будущее в городе атомщиков, - отметил он. - Можно говорить о сотнях ребятишек, которые уже присоединились к проекту. И это не менее важно для их родителей, которые теперь знают, что дети заняты конкретным и полезным видом спорта под руководством маститых тренеров".

В рамках праздника "Оранжевый атом 2017" состоялись награждения отличившихся сосновоборцев разных профессий и возрастов.

В середине декабря в рамках этого проекта мастер-классы для любителей баскетбола на базе сосновоборской средней школы № 9 проводил тренер баскетбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Евгений Коваленко.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика