|

Волейболисты «Динамо-ЛО» завоевали первую в 2023 году победу в Суперлиге

12.01.2023  -  16:51

В Красноярске просто в этом сезоне не было ещё никому, и ряд уважаемых команд уехали оттуда не только без очков, но и без выигранных партий. «Динамо-ЛО» тоже было тяжело, но сосновоборцы справились — и с собой, и с соперником.

Динамовцы начали матч очень собранно, сразу насобирав брейковых мячей в своей самой удачной в последних встречах расстановке — на подаче Марко Ивовича. Затерроризировав блок «Енисея» хитрыми скидками в исполнении Дениса Бирюкова и всё того же Ивовича уже на подаче Сергея Пирайнена, жизнь гостей со стороны казалась совсем уж лёгкой. И чтобы это впечатление исправить, Семён Дмитриев умело сократил отставание до минимума (13:12). До конца сета динамовцы с переменным успехом отбивались от атак хозяев, но ошибок совершили меньше, победив в этой партии со счетом 33:31.

Второй сет складывался по совершенно идентичному сценарию: «Динамо-ЛО» убежало вперёд на старте, теперь уже благодаря активно тренирующему укороченную подачу Пирайнену. Динамовцы действовали цепко и грамотно, дорожили мячом и довели счет до комфортных 20:13. Но «Енисей» не оставил это просто так и с напором сравнял счет. Однако партия все же осталась за гостями — 25:20.

Третья партия сразу пошла под диктовку «Енисея», потому что хозяева со старта игрового отрезка поймали ту самую подачу, с которой фактически невозможно справиться. «Динамо-ЛО» не сбавил обороты и боролся за победу; на поле вышли Шенкель, Стрильчук и Мурашко, которым удалось сократить отставание до минимума. Но сет остался за «Енисеем» — 21:25.

В четвертой партии хозяева намеревались довести матч до пяти партий. Однако активная атака динамовцев в лице капитала Дениса Бирюкова, эффективный блок Пирайнена и удачные элементы в исполнении Йововича помогли переломить игру в пользу сосновоборской команды. Окончательно «добили» красноярцев подачи Ивовича — и победа осталась за «Динамо-ЛО». Четвертая партия завершилась со счетом 19:25, и матч — 3:1 соответственно.

Следующая игра ждет динамовцев в Оренбурге 19 января. А 22 января они проведут первый в году домашний матч против «НОВЫ».