Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Администрация города пообещала убрать мусор. Но не весь

15.07.2013  -  00:00

Проблемы с мусорными горами, которые не вывозятся из города вовремя, появились из-за «переходного периода» — смены подрядчика, сообщает пресс-центр администрации со ссылкой на заместителя главы администрации Василия Воробьёва.

Администрация города пообещала убрать мусор. Но не весь
Администрация города пообещала убрать мусор. Но не весь

Конкурсные процедуры по выбору нового подрядчика уже запущены, а до 1 августа, в рамках достигнутых договоренностей, «Спецавтотранс» продолжит вывоз мусора с площадок в Липово и возле платформы 80 км.
Что касается мусора у жилых домов, то теперь из-за закрытия свалки с 1 июля возобновлены отношения с организацией ООО «Город-Сервис» специально для вывоза бытовых отходов. Накладки произошли «в процессе отработки маршрутов движения автотранспорта при сборе мусора», сказано в пресс-релизе. Проблему обещают решить к концу недели. С этой организацией будут сотрудничать управляющие компании «Комфорт» и «АЭН». Компания «Социум-строй» закупила мусоровозы и будет справляться с проблемой самостоятельно.
Василий Воробьёв отметил, что теперь за вывоз всего крупногабаритного мусора (мебели, оконных рам и другого) горожанам всё-таки придётся платить отдельно. До сих пор «Спецавтотранс» вывозил такие отходы. Что будет с хламом, за который не заплатят, и кто будет искать неплательщиков, в пресс-релизе не сказано.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика