Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Администрация обещает при строительстве бульвара на Космонавтов бережно отнестись к деревьям

16.10.2017  -  10:32

Постоянная комиссия по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов озаботилась благоустройством трех скверов города - официально они получили этот статус недавно, но выглядят неухоженными.

Администрация обещает при строительстве бульвара на Космонавтов бережно отнестись к деревьям
Администрация обещает при строительстве бульвара на Космонавтов бережно отнестись к деревьям

Речь идет о сквере Первостроителей на ул. Ленинградской (между зданием СУС и почтамтом), о сквере имени Почетного гражданина города Антона Фроля на ул.Комсомольской и сквере у  магазина «Таллинн».

Так, у последнего отремонтирована только половина территории, оба других сквера нуждаются в ремонте освещения, пешеходных дорожек, обновлении малых архитектурных форм.

Депутаты заслушали информацию администрации «О ходе работ по благоустройству городских скверов» и посчитали, что поскольку скверы официально сформированы, негоже  оставлять их благоустройство на потом. По мнению Геннадия Алмазова, в рамках программы «Комфортная городская среда»  следует включить в план 2018 года  работы по проектированию, чтобы в 2019 году уже приступить к реализации.

Представители администрации напомнили депутатам, что для  включения в программу  благоустройства общественных мест необходима публичная инициатива жителей. Поскольку  жители по этим темам уже обращались к своим избранникам, проблемы это не составит.

На заседании комиссии депутаты также выразили  желание более детально ознакомиться с уже реализуемым проектом благоустройства у «Галактики» и проектом бульвара вдоль улицы Космонавтов между Храмом и  ТК «Робин Гуд». В частности, некоторые депутаты переживают за судьбу  растущих на этом участке хороших деревьев – берез, которые были высажены к 50-летию Великой Победы (кстати, участие в их посадке принимал мэр Валерий Некрасов).

Однако председатель КАГиЗ Андрей Романов уверил, что в соответствии с проектом будут убраны «буквально только пара деревьев вдоль Героев, д.29». Поддержал его и глава администрации Владимир Садовский, он обещал, что деревья будут максимально сохранены.

Представители администрации пообещали провести для депутатов презентацию обоих проектов.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика