Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Администрация Соснового Бора призывает отличать правду от вымысла в соцсетях

23.01.2019  -  20:26

Тема качества внутригородских перевозок не раз становилась предметом обсуждения и в социальных сетях. Не удивительно, что в городском медиапространстве регулярно появляется информация на эту тему, но к сожалению, не всегда достоверная.

Так, в прошедшие выходные на одном из ресурсов появилась жалоба на вышедший в рейс автобус маршрута № 9 со сломанной дверью, при этом на прикрепленной к сообщению фотографии был изображен автобус с двумя распашными дверями, одна из которых сломана. 

Маршрут № 9 обслуживает сосновоборское муниципальное «Автотранспортное предприятие». Как сообщил его директор Илья Кузьмин, техническое состояние работавшего в субботу на маршруте автобуса соответствовало всем нормам, фотография не имеет ничего общего с реальностью, так как в автобусе, который 19 января  работал на маршруте, двери одинарные. 

Сообщение было опубликовано от имени сообщества, то есть без конкретной подписи, анонимно. Учитывая, что данное сообщество неоднократно было отмечено в размещении выдуманных новостей, так называемых фейков, можно сделать такой же вывод и об этой информации. 

Уважаемые горожане-подписчики социальных сетей! 
Убедительная просьба: если вы столкнулись с какой-либо городской проблемой, обращайтесь в администрацию с официальной жалобой, это поможет быстрее ее решить. Можно обратиться лично в профильные отделы администрации или оставить заявление в общем отделе. На официальном сайте www.sbor.ru есть электронная приемная, где также можно написать сообщение. 

Там же, на сайте есть «Карта народного контроля», где можно не только написать о проблеме, но и отметить «болевую точку» на карте города. Если вы заядлый пользователь социальных сетей, в «ВКонтакте» есть группа «Администрации города Сосновый Бор» в ней тоже можно написать сообщение, оно не останется без внимания.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика