Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Астероид 2012 ТС4 максимально сблизился с Землей

12.10.2017  -  10:58

Ученые Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта смоделировали движение потенциально опасного астероида, сообщает РИА Новости.

Сегодня, 12 октября 2017 года, рядом с Землей пролетел астероид 2012 ТС4. Этот астероид несферической формы имеет диаметр около 13 метров. Утром — в 6:42 — он приблизился к нашей планете на расстояние около 50 тысяч километров. По космическим меркам, это совсем близко: для сравнения — Луна в семь раз дальше от нас. Лишь немногие небесные объекты проходят так близко с Землей, и всякий раз подобное сближение вызывает у землян сильные эмоции.

Действительно, последствия такого события могут быть разными — даже этот астероид из-за огромной скорости мог бы вызвать серьезные разрушения в масштабах целого города.

Поэтому современные астрономы внимательно следят за всеми потенциальными "нежелательными гостями" и своевременно изучают их на предмет опасности столкновения с нашей планетой. С помощью современных программных комплексов можно заранее рассчитывать орбиты движения небесных тел и прогнозировать траектории их пролетов



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика