Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Берега Финского залива разрушаются. Что делать?

07.07.2017  -  07:36

Береговая линия Финского залива меняется – это с тревогой отмечают жители всех прибрежных районов в Ленинградской области. Проблема подмыва берегов стоит давно и достаточно остро.

Берега Финского залива разрушаются. Что делать?
Берега Финского залива разрушаются. Что делать?

Организовать работы по берегоукреплению только силами Ленинградской области невозможно, так как эта сфера относится к федеральным органам власти.

Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития обратится к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой подключиться к решению проблемы берегоукрепления Финского залива, сообщает Ктостроит.ру

Проблема подмыва актуальна и для Северной столицы. Здесь интересы двух регионов: Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью совпадают.

Координационный совет уже обращался в федеральный центр с просьбой решить вопрос, но из-за разницы в позициях Минстроя и Минприроды длительная переписка между ведомствами и региональными властями ни к чему не привела.

«Я считаю, что настала пора подключить «тяжелую артиллерию». Проблема находится в федеральной компетенции, сами мы решить ее никак не можем. Поэтому предлагаю обратиться к спикеру Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко с просьбой воздействовать на федеральные ведомства, чтобы они, наконец, активизировали работу в этом направлении», - предложил по итогам обсуждения вопроса вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика