Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Берегись — долгострой!

29.05.2008  -  00:00

Такой пейзаж под окнами домов на Парковой — уже несколько лет (Фото Ю. Викториновича)Такой пейзаж под окнами домов на Парковой — уже несколько лет (Фото Ю. Викториновича) «Долгострой» у домов № 60 и 46 по улице Парковой уже четыре года мозолит глаза их жильцам. В 2004 году этот участок земли был взят в аренду под проектирование торгового павильона. Через год он начал постепенно приобретать тот вид, который сегодня можно увидеть на фотографии.

Что-то не «склеилось» у застройщика, и в конце прошлого года родилось соглашение о переуступке прав и перевода долга. То есть участок с незавершенным строительством перешел в другие руки. Но и новый собственник не торопится с завершением строительных работ. С начала года прошло четыре месяца, а на объект, чтобы «попасть» в котлован, можно зайти с любой стороны. Мы пытались встретиться с представителями этой организации, в КУМИ получили номера четырех телефонов. Но два из них оказались не подключенными к сети, по остальным — в течение двух дней никто не отвечал. Третий день оказался удачным — абонент одного номера отозвался. Но представитель компании, по имени Александр, ничего вразумительного на наши вопросы ответить не смог: «Мне некогда с вами разговаривать»,— и оборвал беседу. Но ни в какое сравнение не идет котлован, расположенный около домов № 11 и 17 по Липовскому проезду. Четыре года назад на этом месте был заложен фундамент. Сейчас здесь — «озеро». Надо сказать, что поводом к этим заметкам явились и письмо, и уже не один звонок читателей — с вопросом: «Есть ли в городских коридорах власти структура, которая прослеживает затянувшиеся стройки — стройки, при которых под окнами домов годами смердит котлован, наполненный водой и бытовым мусором, а мать не выпускает ребенка гулять во дворе, поскольку стройплощадка не огорожена, и до беды недалеко. Какие санкции применяются к таким застройщикам?». Увы, получить ответ на вопрос — «кто в доме хозяин?» — невероятно сложно. На этом месте, около домов № 11 и 17 по Липовскому проезду некий предприниматель три года пытался построить офисный центр. Был даже смонтирован фундамент, котлован которого на третий (!) год строительства явил собой помойку. И на этом эпопея завершилась. В июне прошлого года появился новый застройщик — ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости». Картина та же (Фото Ю. Викториновича)
На этом месте, около домов № 11 и 17 по Липовскому проезду некий предприниматель три года пытался построить офисный центр. Был даже смонтирован фундамент, котлован которого на третий (!) год строительства явил собой помойку. И на этом эпопея завершилась. В июне прошлого года появился новый застройщик — ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости». Картина та же (Фото Ю. Викториновича)
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика