Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бездомным кошкам в Ленобласти разрешили жить в подвалах

25.11.2019  -  07:37

Нельзя допускать гибель бездомных кошек в подвалах из-за закрытия продухов в подвалах, — таково решение Комитета по ЖКХ Ленинградской области.

На основании этого решения Комитету государственного жилнадзора и контроля Ленобласти поручено проинформировать управляющие компании о недопущении гибели безнадзорных кошек в результате закрытия продухов в подвалах многоквартирных домов. Для этого необходимо оставлять не менее одного открытого продуха (без решетки или сетки) размером не менее 15 на 15 см. на каждый замкнутый объем подвала. Ответственность за исполнение данного поручения несут лично руководители управляющих компаний.

Инициатива более гуманного отношения к живущим в подвалах кошкам исходила от членов Общественного совета при Комитете по ЖКХ Ленинградской области по вопросам отношения к домашним безнадзорным и диким животным. Юлия Пронина (Общественное движение защиты животных «Кошки Санкт-Петербурга и Ленобласти»), Ольга Фаттуш (Региональная общественная организация «Лига собаководов») и Динара Агеева (Общественная организация «Голоса за животных») обратились в администрацию Ленинградской области с просьбой перенять позитивный опыт Москвы. Что и было сделано.

В Сосновом Бору известно несколько случаев жалоб  от граждан на то, что кошки оказывались замурованными в подвалах после того, как работники закрывали продухи.

Фото из группы ВКонтакте "РОО "Котопес" г. Сосновый Бор"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика