Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Безопасность на сосновоборских пляжах готовы обеспечить за 728 тысяч рублей. Но только в выходные

29.05.2019  -  15:47

728 тысяч рублей стоит лот «Оказание услуг по обеспечению безопасного отдыха населения на водных объектах предназначенных для купания», размещенный 28 мая на сайте Госзакупок (закупка №0145300000119000133). Заказчик – городская администрация.

Безопасность на сосновоборских пляжах готовы обеспечить за 728 тысяч рублей. Но только в выходные
Безопасность на сосновоборских пляжах готовы обеспечить за 728 тысяч рублей. Но только в выходные

От первого до последнего грибка, по выходным

По контракту безопасный отдых для жителей и гостей города должны будут обеспечить на берегу длиной в километр. А именно: на 300 метрах побережья в Липово (от лагеря «Чайка» до ручья в Липово) и на 700 метрах городского пляжа (от первого до последнего грибка).

Стоит отметить, что по контракту обеспечивать безопасность будут только в выходные и праздничные дни. Таковых за три полных летних месяца набирается 28.

Контракт будет действовать с первого выходного со дня его подписания и до 31 августа 2019 года.


Что должно быть на посту

Предполагается, что на городском пляже и в Липово будет проведена установка двух выдвижных спасательных постов с комплектом имущества к ним. В имущество входят:

  • надувная спасательная лодка с мотором;

  • спасательное снаряжение (ласты резиновые, фонарь водозащитный, флаг спасательный, маска для плавания, трубка для плавания, спасательные круги, детская купальня, спасательный жилет, конец «Александрова», громкоговоритель, бинокль, медицинская аптечка, буи, другое оборудование);

  • мобильная связь (телефоны);

  • разборная, легко возводимая спасательная вышка, соответствующая ТУ 5265-001-52191742-2013 с конструктивными изменениями (смотровая площадка с металлическим ограждением по периметру);

  • необходимая наглядная агитация по предупреждению несчастных случаев на воде, правила поведения и купания на водных объектах;


Число спасателей и их заботы

Дежурить с 10 до 18 часов должны двое обученных и аттестованных спасателей, имеющих права ГИМС на управление маломерным судном на каждом посту и медсестра. Один спасатель в смене должен иметь квалификацию «Инструктор по плаванию и спасанию».


Кроме дежурства, тот, с кем заключат контракт, должен в течение двух дней после его подписания провести обследование водолазами дна залива в зоне своей ответственности. А также провести очистку его от посторонних предметов и установить ограничительные боны.


В обязанности спасателей также входит проведение мероприятий по обучению населения безопасному поведению на воде, инструктажи по мерам безопасности.

И обучение населения (в первую очередь детей) плаванию и приемам спасения на воде на всем протяжении оказания услуг.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика