Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бульвар Героев в Сосновом Бору переименовали в сквер Победителей

30.03.2020  -  14:02

В муниципалитеты Ленинградской области, в том числе в Сосновый Бор, поступило обращение комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области с просьбой рассмотреть возможности создания в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов парков Победителей (аллей, скверов).

Бульвар Героев в Сосновом Бору переименовали в сквер Победителей
Бульвар Героев в Сосновом Бору переименовали в сквер Победителей

Комиссия по наименованиям при главе города предложила присвоить наименование «Сквер Победителей» территории в четвертом микрорайоне — между улицей Космонавтов и домами N5, 29 по проспекту Героев (от Соборного проезда до проезда к торговому центру «Робин Гуд»).

На этом участке еще к 50-летию Великой Победы был установлен монумент Славы, увенчанный скульптурой богини победы Никой. Стела Ника сейчас нуждается в ремонте. В прошлом году неподалеку установлен памятник, посвященный воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов. Раньше эта территория носила статус бульвара.

За последние годы рассматривалось несколько вариантов благоустройства данного участка. Сейчас реализуется проект благоустройства по программе формирования комфортной городской среды. Осенью началась реализация первого этапа проекта напротив дома 5 по проспекту Героев - по устройству дренажной системы. Работы не закончены и продолжатся в апреле. Стоимость контракта — 13 миллионов рублей.

Совет депутатов решил придать статус сквера данной территории и поручил администрации сформировать земельный участок.

Заметим, что в представлении неспециалистов бульвар мало чем отличается от сквера. Считается, что бульвар — это аллея зеленых насаждений, которая обычно проходит посреди улицы, а сквер — благоустроенная и озелененная территория внутри жилой застройки. Территория между Храмом и ТЦ «Робин Гуд», как отмечалось на заседании совета, по градостроительным нормативам вполне соответствует наименованию «сквер».

Но главное, чтобы качество благоустройства, в итоге, соответствовало названию, ко многому обязывающему.

Ранее в Маяке: «Сквер на улице Космонавтов “заморожен”. Когда возобновятся работы?»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика