Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чистота города от ЛАЭС — к юбилею концерна

16.05.2012  -  00:00

12 мая около 200 работников атомной станции приняли участие в городском субботнике, очистив от мусора прибрежную полосу Финского залива и облагородив памятную липовую аллею у СКК «Энергетик». Атомщики приурочили акцию к 20-летию концерна «Росэнергоатом».

Чистота города от ЛАЭС — к юбилею концерна
Чистота города от ЛАЭС — к юбилею концерна

Несмотря на отдаленность территории от города, лес и пляж загрязнены были сильно, машин и мешков энергичным атомщикам не хватало: уже через 40 минут после старта 600 мешков были наполнены разнокалиберным мусором, и организаторы отправились за новой партией инвентаря. Трактор, предоставленный «Спецавтотрансом», и грузовики ЛАЭС без остановки вывозили горы мусора.

В это же время еще одна группа работников станции принимала участие в экологической акции «Чистая природа», приуроченной к 20-летию концерна «Росэнергоатом».

В этом году ее целью стало благоустройство липовой аллеи вдоль улицы Ленинградской. Эта аллея замечательна тем, что в 2005 году липы были посажены участниками международного макси-марафона в поддержку атомной энергетики и безопасности. Более 20 делегаций из разных стран мира посадили тогда деревья в Сосновом Бору. За эти годы деревья укрепились и подросли, но, по словам озеленителей города, они нуждались в обновлении подпорок и подвязке. Аллею укрепили и украсили символикой 20-летия концерна.

Татьяна Корнышева, ЦОИ ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика