Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Деревья для всех или парковки для избранных?

20.07.2015  -  00:00

«Мы категорически возражаем против уничтожения деревьев и кустарника при обустройстве парковочных мест для машин некоторых жителей нашего дома.Под этим предлогом уже вырублено шесть вполне здоровых деревьев. Теперь оказывается, что там нельзя организовывать парковочные места, и выбрано другое место, где снова нужно вырубить несколько деревьев и часть кустарника, с чем мы категорически не согласны. (Жители дома № 3 и дома № 5 по улице Высотная, 31 подпись)

Деревья для всех или парковки для избранных?
Деревья для всех или парковки для избранных?

С таким письмом жители обратились в администрацию и в «Маяк». И в номере за прошлую среду уже была размещена заметка по этому поводу.
Как пояснили еще раз в администрации, на поступивший запрос о разрешении  вырубки на данном участке дан отказ, по этому поводу подготовлено официальное письмо от отдела природопользования и экологической безопасности.

Администрация борется с парковкой на газонах, но городской программы по расширению парковочной зоны внутри кварталов или на дорогах пока нет.
В таких условиях жильцы действуют сами. И при этом иногда случается так, что 5-6 активных и небедных автолюбителей пробивают-таки для себя личную парковку возле дома. А другие жильцы, сами не понимая, как подписали в свое время письмо с согласием на это, приходят в ужас, поняв, что за чужую парковку придется заплатить общими деревьями.
Бывают, конечно, варианты, когда личную парковку делают на полностью вытоптанном газоне, который по факту и так давно используется как парковка. Такие случаи обычно особых претензий не вызывают. Хотя и тут у других автовладельцев возникает законный вопрос – почему на общей территории одним парковаться можно, а другим – нельзя?
А уж если для создания личных парковок выбираются участки с деревьями и кустами, это всегда вызывает возмущение других жильцов.
Таких конфликтных ситуаций в городе не одна и не две. И, похоже, число их будет расти.
Возможно, выходом было бы создание общегородской программы (или хотя бы карты) по устройству возможных парковок. Но пока таковой нет, необходимы максимальная открытость и публичность при принятии решений по каждому подобному запросу на парковку.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика