Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонт дорог в Сосновом Бору предлолжили делать из расчета тысяча рублей за кв метр

01.07.2018  -  12:02

Народные избранники Соснового Бора установили базовый норматив затрат на ремонт автодорог, сообщает пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа.

Ремонт дорог в Сосновом Бору предлолжили делать из расчета тысяча рублей за кв метр
Ремонт дорог в Сосновом Бору предлолжили делать из расчета тысяча рублей за кв метр

Согласно федеральным законам, городской совет депутатов обязан утвердить нормативы финансовых затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований городского бюджета на данные цели.

Администрация СГО предложила депутатам установить норматив затрат на ремонт дорог в размере 1099,26 рублей за квадратный метр дорожного покрытия. Он рассчитан исходя из анализа средней стоимости ремонтов, проведенных подрядчиками на основании заключенных с администрацией по результатам конкурсных процедур договоров за последние три года. Совет согласился с предложением администрации.

Впрочем, к представленному расчету базового норматива затрат на содержание дорог возникли вопросы. Депутаты посчитали расчеты специалистов не вполне убедительными. 

В заключении финансово-контрольной комиссии также было предложено внести ряд дополнений в расчеты. В части расчета базовых нормативов на содержание дорог вопрос направлен депутатами на доработку.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика