Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двор с угрозой

01.12.2014  -  00:00

В октябре во дворе дома № 14 по ул. 50 лет Октября, напротив последнего подъезда, выполнялась замена труб газопровода. Для выполнения работ было снято асфальтовое покрытие на участке 2х4 квадратных метра. По окончании яма была просто засыпана песком и установлены два смотровых люка, возвышающихся на 10-15 см над уровнем земли.

Двор с угрозой
Двор с угрозой

В октябре во дворе дома № 14 по ул. 50 лет Октября, напротив последнего подъезда, выполнялась замена труб газопровода. Для выполнения работ было снято асфальтовое покрытие на участке 2х4 квадратных метра.
По окончании яма была просто засыпана песком и установлены два смотровых люка, возвышающихся на 10-15 см над уровнем земли.
Так как во двор постоянно заезжают забирать детей из детского садика водители, песок из ямы уже растащен по всему двору, а люки стоят вкривь и вкось. Ежедневно яма углубляется, а в подъезды дома наносятся горы песка. В вечернее время данный участок двора не освещен и представляет реальную угрозу здоровью пешеходов.
По имеющимся сведениям, заделка этой ямы запланирована на 2015 год, но, как мы знаем, сроки по ремонту дворов никогда не выдерживаются.

Алла Клепикова, житель дома № 14 по ул. 50 лет Октября


От редакции
Сейчас небольшой участок в зоне двух газовых люков во дворе дома № 14 забетонирован, он огражден яркой пленкой, песок убран с придворовой территории. Но сами люки достаточно высоко выступают над поверхностью, и могут представлять потенциальную опасность как для пешеходов, так и автомобилей. Как пояснили «Маяку» в сосновоборском газовом участке («Горгаз»), понизить уровень газовых люков технически невозможно — существующие в этом районе газопроводные коммуникации не позволяют этого. Максимум, что можно выполнить и что пообещали — это сделать постоянное ограждение зоны люков по периметру, а ближе к весне поднять уровень земли с помощью асфальта.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика