Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дюны в Ручьях теперь не застроят

За рекреационную зону проголосовали единогласно

06.08.2014  -  00:00

Над дюнами, расположенными между комплексом «Бригантина» и берегом залива, больше не висит угроза застройки коттеджами. 4 августа совет депутатов принял решение — перевести участок побережья из территориальной зоны Ж-4 (жилая зона, позволяющая застройку) в рекреационную зону Р-2.

Дюны в Ручьях теперь не застроят
Дюны в Ручьях теперь не застроят

Над дюнами, расположенными между комплексом «Бригантина» и берегом залива, больше не висит угроза застройки коттеджами. 4 августа совет депутатов принял решение — перевести участок побережья из территориальной зоны Ж-4 (жилая зона, позволяющая застройку) в рекреационную зону Р-2.

Напомним, что о заявке отдать участок под строительство коттеджей, которая рассматривалась на градостроительной комиссии, сосновоборцам сообщил «Маяк» в номере за 24 июля 2013 года. Известие вызвало протест не только жителей Ручьев, но и других горожан, которые подписались под соответствующим обращением в администрацию. Члены градостроительной комиссии, выехав «на место», высоко оценили рекреационные достоинства «лакомого» участка у моря. Они признали, что дюны с соснами должны остаться достоянием всех горожан, а не стать площадкой для размещения частных домов.
Но нарисованная на карте градостроительного зонирования зона Ж-4 на этой территории позволяла застройку в принципе. Поэтому было принято решение об изменении зонирования. Прошли соответствующие публичные слушания, участники которых единогласно подтвердили желание горожан видеть на этом участке рекреационную зону.
Это пожелание и закрепили 4 августа народные избранники, единогласно проголосовав за установление рекреационной зоны вместо жилой на данном участке побережья.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика