Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Газпром» снижает поставки районам Ленобласти из-за огромных долгов

27.03.2018  -  09:41

Компания "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" с 26 марта приступил к снижению поставок газа на котельные в Ленинградской области. Первыми это почувствуют на себе потребители в Выборгском, Тосненском, Волосовском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Кировском и Гатчинском районах Ленобласти. Причина ограничений — в рекордных долгах, которые компании на местах задолжали монополисту, передает 47news.

Уведомления об этом были направлены в районы и правительство региона 23 марта.

К примеру, в Кингисеппском районе ограничения поставок природного газа коснутся котельной в деревне Домашово. В Луге это будет котельная на ул. Свободы. Обе принадлежат ООО "Мир Техники", с долгом чуть более 15 миллионов рублей.

Долги теплоснабжающих организаций региона перед поставщиком достигли 1 миллиарда 360 миллионов рублей. Одной из причин в структурах "Газпрома" называют задержки выплаты теплоснабжающим организациям межтарифной разницы из казны региона.

В областном правительстве напоминают о неисполнении «Газпромом» инвестиционной программы в Ленобласти. Так, на прошедшем 21 февраля совещании в комитете по ЖКХ совещании представители "Газпром газораспределение Ленинградская область" сообщили об уменьшении объема инвестиций на строительство межпоселковых газопроводов. Отреагировали даже депутаты, они собираются обратиться к Алексею Миллеру. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика