Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Год Финского залива: помогаем ластоногим

30.09.2014  -  00:00

Ленинградская область, наравне с Финляндией, Эстонией и Петербургом участвует в мероприятиях по проекту трехстороннего сотрудничества «Год Финского залива-2014».

Год Финского залива: помогаем ластоногим
Год Финского залива: помогаем ластоногим


В области реализуется сразу несколько программ, направленных на реконструкцию и строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения, охрану окружающей среды. Суммарно финансирование по ним до 2020 года составит более 2,4 млрд рублей, сообщил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский.
На заседании общественного совета был представлен проект «Помогаем ластоногим», который реализуется на базе петербургского водоканала. В Репино построен Центр изучения и сохранения морских млекопитающих с медицинским и исследовательским оборудованием, способный одновременно принимать до 40 детенышей нерпы и тюленя.
К основным проблемам экологии Финского залива относится загрязнение воды в результате сброса промышленных, бытовых, сельскохозяйственных сточных вод, загрязнение прибрежных территорий; возросшая интенсивность судоходства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика