Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Граждане России все реже покупают недвижимость в Финляндии

28.02.2018  -  08:43

Спрос иностранцев на недвижимость в Финляндии растёт, но россияне всё чаще продают свои земельные участки и дачные дома, нежели покупают, сообщает "Фонтанка.fi".

В 2017 году россияне заключили 133 сделки по покупке недвижимости в Финляндии, общая сумма которых составила более 14,5 миллиона евро. В сравнении с предыдущим годом количество сделок сократилось на 14%, а их стоимость — почти на 20%, следует из данных финской национальной земельной службы Финляндии Maanmittauslaitos.

Рекордным по продаже россиянам участков был 2011-й: тогда граждане РФ заключили 573 сделки по покупке недвижимости. Затем спрос стал стабильно падать и после небольшого подъёма в 2016-м он вновь уменьшился.

Россиянам становится сложнее приобрести недвижимость в Финляндии не только из-за курса евро, но и из-за ужесточившейся политики финских банков, которые не открывают счета гражданам неевропейских стран без подтверждения наличия дохода в Финляндии или вида на жительство. Кроме того, ожидается, что уже в мае 2018 года правительство Финляндии рассмотрит закон, ограничивающий продажу недвижимости иностранцам.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика