Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гринпис требует от Полтавченко запретить загрузку ядерного топлива в плавучую АЭС

31.03.2017  -  11:21

Гринпис России призывает губернатора Санкт-Петербурга вмешаться в ситуацию с плавучей АЭС на территории Санкт-Петербурга.

В ближайшей перспективе Росатом планирует загрузить ядерное топливо и запустить реактор станции. Процесс будет проходить у Балтийского завода практически в самом центре Петербурга,-  сообщает Российское атомное сообщество  - atomic-energy.ru.

«На Балтийском заводе, примерно в двух километрах от Исаакиевского собора, планируется запустить в пробном режиме реакторы экспериментальной плавучей АЭС «Академик Ломоносов», которая даже не получила лицензии на эксплуатацию. В дальнейшем плавучую АЭС планируется отправить в город Певек на Чукотке», - говорится в сообщении Гринпис.

Сообщается, что, по информации Ростехнадзора, в 2014 году госкорпорация «Росатом» получила разрешение на загрузку ядерного топлива и физический пуск от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Гринпис России призывает губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко немедленно отменить данное им разрешение и остановить этот опасный эксперимент.

Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» - головной проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности. Энергоустановка ПАТЭС имеет максимальную электрическую мощность болеее 70 МВт и включает две реакторные установки КЛТ-40С. ОАО «ОКБМ Африкантов» является главным конструктором, изготовителем и комплектным поставщиком оборудования этих реакторных установок .
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика