Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Исследователи создали камеру, не требующую фокусировки

12.03.2020  -  19:07

Используя один объектив толщиной около одной тысячной дюйма, исследователи создали камеру, которая не требует фокусировки. Эта технология дает значительные преимущества по сравнению с традиционными камерами, такими как большинство смартфонов, которые требуют нескольких объективов для формирования высококачественных изображений в фокусе, сообщает phys.org.

"Наши плоские объективы могут значительно снизить вес, сложность и стоимость камер и других систем визуализации, одновременно увеличивая их функциональность", - сказал руководитель исследовательской группы Раджеш Менон из Университета штата Юта. - "Такая оптика могла бы позволить более тонкие камеры для смартфонов, улучшенные и меньшие камеры для биомедицинской визуализации, такие как эндоскопия, и более компактные камеры для автомобилей".

В журнале Optica, издаваемом оптическим обществом (OSA) для исследований высоких воздействий, Менон и его коллеги описывают свою новую плоскую линзу и показывают, что она может сохранять фокус для объектов, находящихся на расстоянии около 6 метров друг от друга.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика