Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К концепции примерились на местности

Выездное заседание депутатской комиссии прошло на Липовском пляже

20.09.2012  -  00:00

На схемах и на рисунках все может выглядеть одним образом, а на местности — по-иному. Поэтому нужно выехать на местность — так решили народные избранники 10 сентября на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству.

К концепции примерились на местности
К концепции примерились на местности
На местность, а точнее — на Липовский пляж, они собрались с тем, чтобы посмотреть — к каким конкретно участкам пляжа и каким образом «привязана» концепция развития зоны отдыха в Липово. В выездном заседании, которое состоялось в минувшую пятницу — 14 сентября, кроме депутатов — членов комиссии — приняла участие также начальник отдела природопользования и экологической безопасности Наталья Малеванная.
Напомним, что публичные слушания по двум земельным участкам в рамках этой концепции назначены на 10 октября.
Начальник отдела планировки территории и межевания комитета архитектуры администрации Елена Невская, которая в свое время представила данную концепцию, провела собравшуюся группу по участкам, вынесенным на слушания, и объяснила, где именно планируется расположить одно и где — второе кафе, где — парковку на 40 машин, где — веревочные аттракционы...
«Мы все увидели,— прокомментировал выездное заседание председатель комиссии Геннадий Алмазов,— теперь члены комиссии должны обдумать и взвесить все аргументы и доводы». Судьба Липовского пляжа волнует многих горожан. Поэтому, по его мнению, члены профильной комиссии к слушаниям должны сформировать свое мнение и выразить свое отношение к вопросу.

Открытое письмо

Главе Сосновоборского городского круга Пуляевскому Д. В.

Уважаемый Дмитрий Витальевич!
Убедительно просим вас не допустить строительство на Липовском пляже и оставить там единую зону Р-1!
Отрадно, что власти пресекли намерение перевода Р-2 в Ж-4 в деревне Ручьи и строительства там не будет. Теперь под угрозой последний уникальный пляж в Ленинградской области, где осталась природа нетронутой — где сосны еще целы и вода чиста.
На торги собираются выставлять вещи бесценные. Неужели все в этом мире продается?! Место под ресторан в водоохранной зоне ручья и рядом с кладбищем. Парковки лес уничтожат, а проблем не решат. Если мы будем так безответственно относиться к природе, то таких мест вскоре не останется вовсе, и мы будем подобны варварам — для них нет ничего святого!
Эта территория должна быть особо охраняемой, где запрещена любая стройка.
Просим вас со всей серьезностью отнестись к нашему обращению!

Жители Липово и Соснового Бора Царёва, Макарова, Новикова и др., всего 122 подписи
(17 сентября письмо передано в совет депутатов)

Слушания о «Концепции...»

В центральном отделе городской библиотеки в здании администрации в читальном зале находятся материалы к публичным слушаниям по двум участкам Липовского пляжа в рамках «Концепции...». Все желающие могут оставить свои пожелания и предложения, а также высказать их на слушаниях, которые состоятся 10 октября в 17 часов в большом зале администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика