Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как детей можно легко приучить к здоровой пище

11.05.2019  -  13:37

Ученые показали, что детей легко можно приучить к здоровой пище, сообщает gazetadaily.ru.

Американские ученые поставили эксперимент, участниками которого стали около 100 детей. В ходе эксперимента выяснилось, что детей можно легко приучить к здоровой пище.

Многие дети играют в различные игры на ПК и мобильной технике, а во многих играх присутствуют сильные, ловкие и быстрые герои. В возрасте от трех до пяти лет, каждый ребенок стремится повторять одного из выбранных для себя героев, а родителям в этот момент советуют приучать их к здоровой пище. Делать это нужно мотивирующим способом. То есть предлагая каждый из полезных продуктов нужно указывать, какую пользу он принесет.

В эксперименте детям вместе со здоровой пищей давали пояснения, что этот продукт позволит ему стать выше, быстрее, лучше прыгать и тому подобное. Также детям позволяли выбрать несколько самых любимых продуктов, которые давали им два раза в неделю.

Через месяц выяснилось, что дети стали чаще кушать полезную еду и реже отказывались от ранее любимых неполезных продуктов. Ученые говорят, что детям необходимо постоянно объяснять, какую выгоду несет тот или иной полезный продукт.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика