Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какая одежда лучше защитит от коронавируса

15.04.2020  -  18:55

Одежда из плотных и фактурных тканей способна лучше защитить от коронавируса нового типа Covid-19, чем иная, сообщает moika78.ru.

Чем плотней материал, тем выше его способность задерживать вирусы, считает завкафедрой декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля Российского государственного университета имени Косыгина Ирина Рыбаулина.

Плотные материалы

В числе тканей с высокой плотностью она назвала атлас, сатин и твид. Трикотаж во время эпидемии носить не рекомендуется, поскольку он не обладает достаточной плотностью.

Неоднородные ткани

Желательно также, чтобы ткань была неоднородной: махровые материалы, бархат, искусственная замша, вельвет или плюш. Правда все вещи из этих материалов желательно сразу после прихода домой дезинфицировать.

Фурнитура

Чем меньше на одежде фурнитуры, тем лучше, говорят эксперты. Пуговицы или молнии из нержавеющей стали или пластика способны сохранять вирус до трех суток.

Стоит отметить, что инфекция хорошо задерживается на волосах, поэтому заместитель директора по научной работе ИФХЭ РАН Олег Батищев советует чаще мыть голову и не распускать волосы при выходе из дома.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика