Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каким будет июнь в России, Ленинградской области и Санкт-Петербурге

06.06.2018  -  21:30

По прогнозу Гидрометцентра России, июнь в Ленинградской области обещают чуть теплее обычного. А количество осадков – в соответствии с многолетними средними значениями.

Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в июне 2018 года в европейской части страны ожидается около средних многолетних значений, а в Калининградской области – на 1 градус выше нормы. Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около многолетнего количества;  в Брянской области – больше обычного.

В азиатской части страны теплее обычного, вероятно, будет на Таймыре, севере Эвенкии, на юго-востоке Сибирского федерального округа и  в Амурской области. Осадков ожидается больше в центральных районах Якутии и на севере   Хабаровского края, меньше – на Таймыре, в Алтайском, Камчатском и Приморском крае, на юге Сахалина.

В Ленинградской области, судя по прогнозным картам, температура воздуха ожидается на полградуса выше обычной для июня. Осадки – в пределах нормы.

По данным zpogoda.ru, самые теплые дни в июне в Санкт-Петербурге были отмечены 15 июня 1998 года (+ 35 градусов), а также 22 июня 1917 года и 26 июня 1999 года (+ 33 градуса). А рекорды июньского холода – нулевая температура – были поставлены 1 июня 1916 года и 2 июня 1930 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика