Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каким будет лето в России

25.06.2012  -  00:00

Погода предстоящим летом на всей территории России будет теплее обычного, но экстремальной жары не ожидается. «Мы каждую декаду корректируем все наши долгосрочные прогнозы. Это вероятностный прогноз. В этом году лето ожидается около и выше нормы во всех регионах. Но мы по-прежнему не ожидаем повторения экстремальной жары лета позапрошлого года»,— заявил на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Р. Вильфанд.

Каким будет лето в России
Каким будет лето в России

Погода предстоящим летом на всей территории России будет теплее обычного, но экстремальной жары не ожидается. «Мы каждую декаду корректируем все наши долгосрочные прогнозы. Это вероятностный прогноз. В этом году лето ожидается около и выше нормы во всех регионах. Но мы по-прежнему не ожидаем повторения экстремальной жары лета позапрошлого года»,— заявил на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Р. Вильфанд.
Летом 2010 года в европейской части территории России была зафиксирована аномальная жара. Два месяца над европейской частью страны стоял антициклон, температура долгое время держалась на уровне выше 30 градусов тепла.
«Уровень современной науки не позволяет уверенно прогнозировать такие экстремальные явления», — заявил глава Гидрометцентра.
По словам Вильфанда, в центре европейской России температура будет около и выше нормы, «то есть вероятность засушливых явлений выше, чем обычно, но катастрофического лета 2010 года никто не ждет».  
(Леноблинформ)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика