Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каким будет «лицо» города

19.06.2014  -  00:00

«Мэрию надо отремонтировать», — это говорят уже не первый год. Уже и здание поменяло свое официальное название с короткого и емкого «мэрия» на длинное «администрация». А фасад его все ждет ремонта. Конечно, дело движется, но не то чтобы быстро. В городском хозяйстве все время находятся другие, более актуальные работы, на которые требуются средства... Но вот уже и облицовочная плитка осыпается, и потеки воды на стенах все более заметны. Необходимость капремонта фасада здания администрации становится все более очевидной.

11 июня члены межведомственной градостроительной комиссии, в которую входят представители администрации и депутатов, на очередном заседании рассмотрели вопрос о здании администрации. А точнее — о выборе дизайн-проекта капитального ремонта главного фасада здания общественных организаций. Варианты дизайна разработаны организацией из Волхова ООО «ДИ.АС-проект».
Напомним, что примерно два с половиной года назад, в декабре 2011 года, подобный вопрос уже обсуждался на градкомиссии. Тогда по итогам заседания «Маяк» сообщил, что ни одно из четырех предложений проектировщиков не произвело должного впечатления на членов комиссии, и предложения были отправлены на доработку.
И вот — доработанные варианты.
Нельзя сказать, чтобы они вызвали восторг у представителей администрации и депутатов. Ряд предложений проектировщика показались спорными, утяжеляющими здание. Но по крайней мере один из вариантов под условным номером 5.1 члены комиссии признали более подходящим, чем другие: и по характеру облицовки, и по общему виду. Его и было решено принять за основу с возможностью внесения изменений.

Торговлю — в культуру

На этом же заседании градостроительной комиссии рассматривался еще один вопрос по обращению начальника отдела экономического развития Елены Невской — о внесении изменений и добавлений в городскую схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Соснового Бора.
Эта схема, на которую нанесены участки земли в Сосновом Бору, где можно ставить нестационарные торговые объекты (киоски для продажи овощей и фруктов, цветочные павильоны, киоски для продажи печатной продукции и т.д.). В схему периодически вносятся изменения. В этот раз они были довольно существенными и обсуждались долго.
Попутно с поправками в документ обсудили еще и предложенный перечень муниципальных помещений, в которых может быть организована нестационарная торговля.
В этот перечень попали, в частности, само здание администрации (для возможности торговли, к примеру, пирожками и кофе). А также такие значимые объекты, как Дворец культуры «Строитель», помещения ЦРЛ «Гармония» и здание Художественного музея современного искусства (к примеру, для организации выставок-продаж).
При этом некоторые члены комиссии высказались категорически против включения учреждений культуры в списки объектов, где разрешена нестационарная торговля. Однако большинством голосов этот список все же был утвержден.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика