Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет декабрь в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

04.12.2018  -  00:52

Гидрометцентр России представил прогноз аномалий температуры и осадков на территории России в декабре 2018 года.

На Европейской территории России декабрь теплее обычного ожидается в Северо-Западном федеральном округе (на 1° выше средних многолетних значений). На остальной территории температуры будут близки к обычным для этого месяца.
В азиатской части страны теплее обычного на 1° декабрь ожидается на крайнем севере Уральского и Сибирского федеральных округов. Холоднее обычного - на юго-западе и юго-востоке Сибирского федерального округа; на остальной территории.

Что касается осадков, то в Европейской части страны осадков больше среднего многолетнего количества предполагается в Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. На юге Центрального, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах будет суше обычного; на остальной территории – около нормы.

В азиатской части страны декабрь влажнее обычного ожидается на юге Хабаровского и в Приморском краях. Суше обычного будет на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, на большей части Красноярского края, на севере Иркутской области и севере Республики Бурятия, в Якутии и Магаданской области, на севере Забайкальского края, на севере Амурской области и Камчатского края.

Судя по прогнозным картам, В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, декабрь будет теплее и влажнее обычного.

По данным zpogoda.ru, самыми теплыми днями последнего месяца года (плюс 11 градусов по Цельсию) были 6 и 7 декабря 2006 года, а также 21 декабря 2015 года. А самыми холодными (минус 34 градуса) были дни 25 декабря 1892 года и 30 декабря 1978 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика