Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каждой собаке — по медальону

Утверждены временные правила содержания домашних животных

12.07.2012  -  00:00

Совет депутатов утвердил временные Правила содержания собак и кошек в Сосновом Бору. В апреле в компетенцию органов местного самоуправления (а не правительства Ленинградской области) вошло утверждение правил содержания животных. До этого момента часть вопросов, касающихся содержания домашних животных, оговаривалась в Правилах благоустройства.Согласно новым правилам, например, на территории города запрещается создание мест для содержания и кормления бездомных животных, в квартирах нельзя устраивать питомники или приюты, а после 23.00 хозяева обязаны обеспечить тихое поведение питомцев.

Каждой собаке — по медальону
Каждой собаке — по медальону

С момента вступления в силу нового порядка выводить собак на улицу необходимо на поводке, в наморднике (кроме представителей декоративных пород), и на каждой особи должен быть жетон с указанием клички собаки, а также адреса и телефона владельца.
Однако некоторые пункты вызвали разногласие: например, в правилах перечислены конкретные породы собак, которых можно выгуливать без ошейника.
Депутат Г. Шушаков заметил, что в список вошли не все карликовые породы, и правильнее было бы вместо этого оговорить рост животных.
Помимо этого, так как правила готовились в спешке, их не успели согласовать с ветеринарным контролем.
Андрей Калюжный, заместитель главы администрации, пояснил, что из-за отсутствия правил, за прошедшее время было два случая, когда владельцев собак, покусавших прохожих, не смогли привлечь к административной ответственности, хотя оба свою вину признали, и в дело пришлось вмешаться полиции.
Поэтому, по его мнению, правила необходимо было принять, чтобы у администрации был инструмент для воздействия на недобросовестных владельцев животных.
А так как они временные, осенью их можно будет доработать, согласовать и принять окончательный вариант.

Направляйте свои замечания


Уважаемые сосновоборцы! В сегодняшнем номере «Маяка» (на 13-й стр). опубликованы «Временные правила содержания домашних животных на территории города Сосновый Бор Ленинградской области». Учитывая, что вопрос содержания домашних животных интересует многих из нас, совет депутатов убедительно просит направить ваши замечания и предложения по данным временным правилам для их последующего учета при утверждении окончательной редакции документа.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика