Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Контейнеры обещали вернуть

24.01.2013  -  00:00

В минувшую пятницу из деревень Липово и Ручьи исчезли контейнеры для сбора бытовых отходов. Незамедлительно в этих местах стали образовываться горы мусора.



Как пояснил глава администрации Владислав Голиков, «Спецавтотранс» вывез контейнеры по собственной инициативе сразу после того, как с ним был подписан новый муниципальный контракт на меньшую, чем в прошлом году, сумму. Финансирование вывоза мусора из деревенских контейнеров было снижено в расчете на заключение с жителями частных домов договоров на вывоз твердых бытовых отходов.
Сейчас у многих таких договоров нет, и отходы выбрасываются в ближайший контейнер. Глава администрации подчеркнул, что жители индивидуальных домов должны оплачивать вывоз мусора так же, как это делают все жители многоквартирных домов, но исходя не из площади помещений, а по нормативу — 1,4 м3 в год.
Однако контейнеры необходимо вернуть на место. В противном случае на их месте будут возникать несанкционированные свалки, убирать которые придется все равно муниципалитету.
По словам Владислава Голикова, «Спецавтотрансу» уже отдано распоряжение вернуть контейнеры. Председатель комитета ЖКХ Евгений Ступин признал также, что 60 процентов скапливающегося в контейнерах мусора не принадлежит жителям Ручьев и Липово.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика