Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус на 21 марта. Последние новости о Covid-19 в мире

21.03.2020  -  20:05

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».

Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 21 марта в мире насчитывается 290118 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 12016 из них умерли. 92637 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Россия, Москва и Петербург

В России к настоящему моменту известно о 254 случаях заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе в Москве (131 случай) и Петербурге (14 случаев), в Московской области (18 случаев), в Самарской области (9 случаев), в Якутии (7 случаев) и Свердловской (6 случаев) областях, всего – в 41 регионе.

Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Крупнейшие российские операторы связи, онлайн-сервисы, образовательные площадки и производители контента предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам для пользователей.

В российских лагерях «Артек», «Орленок», «Океан» отменяются ближайшие смены из-за коронавируса.

В Москве выявили более 6 тысяч человек, которые контактировали с заболевшими коронавирусом.

В Москве из-за коронавируса закрыли фитнес-клубы и бассейны.

В Москве дополнительно перепрофилированы корпуса двух стационаров для лечения больных коронавирусом.

Губернатор Петербурга Александр Беглоп попросил россиян воздержаться от поездок в Петербург из-за коронавируса.

Более девяти тысяч человек сдали тест на коронавирус в Северной столице.

За соблюдением режима самоизоляции в Петербурге следят 40 тысяч видеокамер.

На открытии информационного центра по коронавирусу 21 марта в Петербурге было объявлено о том, что поток пассажиров в метро снизился на 25%.

Европа

Максимальное распространение коронавирус получил в Италии, где общее число зараженных уже 47021 человек, умерших – 4032 (больше, чем в Китае, откуда вирус начал свое распространение по земному шару). И заметно более высокая смертность – 8,57 % - чем в большинстве других стран. Россия не выдает визы жителям Италии и приостановила авиасообщение с этой страной, а также с рядом других стран. В Испании – 25374 зараженных, в Германии – 21483, во Франции – 12612 человек, в Швейцарии – 6113 человек.. Более двух тысяч зараженных в Великобритании, Нидерландах, Австрии., Бельгии Более тысячи зараженных в Норвегии, Швеции, Дании, Португалии.

Чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в Швейцарии с 8 по 24 мая, отменен из-за коронавируса.

Президент Грузии подписала указ о введении в стране чрезвычайного положения из-за коронавируса.

Власти Киева приняли решение прекратить работу общественного транспорта с 22 марта в рамках борьбы с коронавирусом.

Испания находится на шестом дне национальной блокировки, чтобы замедлить распространение Covid-19.

В Великобритании 20 тысяч добровольцев согласились поучаствовать в эксперименте, который поможет создать вакцину от коронавируса.

YouTube решил снизить качество видео, размещенных на сайте, чтобы снизить нагрузку на интернет в странах ЕС. Это связано с увеличением количества зрителей из-за карантина в связи с коронавирусом.

Америка, Африка

В США 19862 зараженных и 265 умерших, в Канаде – 1076 зараженных и 13 умерших.

Соединенные Штаты заявили, что приостанавливают все обычные визовые услуги по всему миру из-за глобальной пандемии коронавируса.

Власти Канады не исключают режима введения ЧС из-за коронавируса.

Около двух тысяч россиян не могут покинуть Египет (в стране 285 зараженных) из-за отсутствия авиасообщения в связи с пандемией коронавируса.

Китай, Азия

В самом Китае к настоящему моменту зарегистрировано 81014 зараженных, 71885 выздоровевших. Умерло с начала эпидемии 3255 человек.

В Китае начались клинические испытания вакцины против нового типа коронавируса.

Китай успешно восстанавливается, согласно официальному заявлению Департамента торговли провинции Хайнань. Все крупные иностранные компании возобновили свою деятельность к середине марта. Ключевые предприятия снова работают, принимая необходимые меры предосторожности.

Резиденция Далай-ламы, расположенная в городе Дхарамсале на севере Индии, закрыта для посещения из-за пандемии коронавируса.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика