Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Липово: эскиз планировки придется доработать

Градостроительная комиссия не согласовала представленный документ

23.05.2012  -  00:00

Эскиз проекта планировки района участков в Липово, подготовленный ООО «Актив», придется доработать — так решили 15 мая члены градостроительной комиссии, рассмотрев предложенный вариант.

Липово: эскиз планировки придется доработать
Липово: эскиз планировки придется доработать

Они отметили, что запланированная инвентаризация существующих участков «выполнена безупречно», но при этом высказали несколько существенных замечаний к проекту.

Основное из них: несоответствие предлагаемой схемы улично-дорожной сети запросам города (в проекте в целом сохранены существующие дороги, власти же предлагают другое решение, связанное со спрямлением и упорядочиванием дорог). Также указано на отсутствие на схеме границ существующего ДНТ и на размещение будущих общественных зданий (магазины и др.) на периферии (предложено переместить их в центр — в «шаговой доступности» для всех). От комиссии поступило дополнительное предложение выделить участок для расположения на нем в последующем котельной.

Представитель «Актива» И. Березина привела в защиту проекта ряд аргументов, среди которых — стремление максимально соблюсти интересы заказчика; учет того, что на территории будущего района существуют две практически самостоятельные планировочные единицы (ДНТ и территория деревни Липово) и другое.

Члены комиссии выслушали все доводы, но в итоге все-таки решили пока не согласовывать предложенный эскиз проекта планировки и предложили его доработать.

Председатель комиссии, глава администрации В. Голиков напомнил, что техническое задание для проекта планировки будущего городского района Липово готовила администрация, и подчеркнул, что, несмотря на то, что заказчиками проекта являются огородники, «администрация будет в рамках этой планировки решать и муниципальные задачи».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика