Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мэр Москвы Собянин вводит с 13 апреля пропускной режим в столице

10.04.2020  -  23:08

Мэр Москвы Собянин ввел с 13 апреля пропускной режим в столице. Об этом он сообщил на своем сайте в обращении к москвичам.

Цитируем:

«Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения.

На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим.

На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.

Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений».

Сергей Собянин также сообщил, что идет быстрый рост тяжелых больных с пневмонией. «Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня – уже 1300.

Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторно диагноз - коронавирус. Но по клинической картине и лучевой диагностике врачи  видят, что, с высокой долей вероятности – это именно коронавирус. Ничего хорошего такая динамика роста заболеваемости нам не сулит», - сказал он.

В Москве уже перепрофилировано 25 больниц. И еще столько же запланировано в ближайшие дни – под больных с коронавирусной инфекцией будут переоборудованы дополнительные госпитальные мощности.

40 поликлинических зданий, обладающих возможностями компьютерной томографии, переходят на работу в постоянном режиме для диагностики и лечения больных коронавирусом. 

Ежедневно делается 17 тысяч тестов, эта работа будет наращиваться.

В Москве на неделю (с возможным продлением) ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций. Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим.

«В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжелые испытания», - предупредил Сергей Собянин.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика