Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минприроды обозначило Ленобласть как один из самых чистых регионов в стране

26.01.2019  -  13:49

Согласно докладу Министерства природных ресурсов и экологии об экологической обстановке в стране в 2017 году, Ленобласть является одним из самых чистых регионов. По материалам портала Ivbg.

В частности, согласно представленным данным, в графе "Население (%) в городах с с высоким и очень высоким уровнем загрязнения" стоит "0" - значит, в нашем регионе нет сильно загрязненных городов.


Также отмечается, что доля инвестиций Северо-Западного федерального округа в охрану атмосферного воздуха, составляет 16%. За год было уловлено и обезврежено более 5,7 миллионов тонн загрязняющих веществ. 


Однако состояние водных ресурсов в нашем регионе вызывает опасения у экологов. Ленинградская область входит в число субъектов в высоким и экстремально высоким уровнем загрязнения поверхностных пресных вод (рек, озер, прудов и т.д.), а также регионов, где высок риск влияния аномального цветения и ухудшения качества вод в  прибрежной морской зоне:

 




Самые загрязненные города, по данным Минприроды - это Норильск (Красноярский край), Череповец (Вологодская область), Новокузнецкий (Кемеровская область), Липецк (Липецкая область). 


С полным текстом доклада можно ознакомиться
на сайте Министерства природных ресурсов и экологии.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика