Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Могилы — не помойка». Кладбище в Систо-Палкино очистили от гор мусора после обращения горожанки

04.11.2018  -  19:14

22 октября в редакцию «Маяка» поступило тревожное письмо о растущих горах мусора на кладбище в Систо-Палкино. Жительница Соснового Бора Анастасия Симоненко написала обращение в группу «Маяка» в социальной сети «ВКонтакте»: «На кладбище в Систо-Палкино загажены мусоросборники, мусор не вывозится уже несколько недель. Просьба оказать содействие! Могилы людей — не помойка!».

«Могилы — не помойка». Кладбище в Систо-Палкино  очистили от гор мусора после обращения горожанки
«Могилы — не помойка». Кладбище в Систо-Палкино очистили от гор мусора после обращения горожанки

Было 22 октября 2018 г. и стало 29 октября 2018 г.

Почему перестали вывозить 

Несмотря на то, что в Систо-Палкино похоронены в основном сосновоборцы, кладбище формально находится на территории Ломоносовского района. 
Однако, до недавних пор вывоз мусора оплачивала сосновоборская администрация. Около месяца назад прокуратура города вынесла администрации Соснового Бора  представление о нецелевом использовании бюджетных средств на уборку территории, которая нашему муниципалитету не принадлежит.
Теперь решать проблему предстояло властям Ломоносова. Там выделить средства и найти подрядчика смогли не сразу, мусор стал быстро накапливаться.

На обращение отреагировали 

24 октября совет депутатов Сосновоборского городского округа направил обращение в прокуратуру Ломоносовского района с просьбой «провести проверку санитарного состояния территории кладбища в Систо-Палкино и по результатам данной проверки принять соответствующие меры».

Мусор убрали 

26 октября власти Копорского сельского поселения сообщили, что мусор с кладбища вывезен, в чем 29 октября лично убедился корреспондент «Маяка».

Что в итоге 

«Территорию кладбища обслуживает местная ритуальная контора. Мусор вывозят по мере наполнения площадок под мусор», — говорится на информационном портале Ломоносовского района. Хочется верить, что так и будет.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика