Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На аварийном перекрестке в Сосновом Бору установят однофазный светофор

28.02.2019  -  18:33

На комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос, связанный с безопасностью на дорогах Соснового Бора.

Как сообщил инспектор ДПС Михаил Рудницкий, в городе имеется очаг аварийности - это перекрёсток улицы Ленинградской и 50 лет Октября. Там, по словам дорожного инспектора, в 2018 году произошло четыре аварии, в двух из них пострадали люди.

Основным нарушением на перекрестке является не предоставление пешеходам права преимущественного перехода. При этом участок хорошо освещен, скоростной режим, как правило, соблюдается.

Члены комиссии рассмотрели варианты решения проблемы. От установки стационарного светофорного поста все-же отказались: на Ленинградской и так возникают пробки в утренние часы, а это только усугубит ситуацию.

В итоге члены комиссии решили, что целесообразнее будет установить однофазный светофор Т.7, такой можно увидеть, к примеру у школы 2, который будет с помощью постоянно мигающего жёлтого сигнала предупреждать водителей о подъезде к перекрестку. Его установку внесли в план мероприятий на этот год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика