Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На улице Космонавтов раскапывают недавно закопанные трубы

Наталья Козарезова
11.07.2017  -  14:19

Первый транш на ремонт теплосети мы уже получили. Срочно нужен второй

На улице Космонавтов раскапывают недавно закопанные трубы
На улице Космонавтов раскапывают недавно закопанные трубы

На улице Космонавтов, рядом с отделением Сбербанка, начался капитальный ремонт теплотрассы. Расположенный над ней участок троутара только недавно был восстановлен, и вот снова работы... Но нам, жителям города, этому стоит только радоваться. Особенно тем, кто живет в 4-м и 10-м микрорайонах, получающих горячую воду в радиаторы и водопроводные краны своих домов именно по этому теплопроводу диаметром 470мм.

По словам технического директора СМУП «Теплоснабжающее предприятие» Геннадия Маркова, именно участок от проезда к «Перекрестку» до магазина, прозванного в городе «Шайбой» является самым ветхим в Сосновом Бору. Только нынешней зимой на нём пришлось заменить почти сто метров труб. Приваривать их, говорили специалисты, практически было не к чему, настолько всё сгнило. Теперь на выделенные областью и муниципалитетом средства заменят весь трубопровод, то есть прямую и обратную трубы. Первый транш из предназначенных на эти цели 36 миллионов рублей, уже поступил, что позволило ТСП проветси конкурс и выбрать подрядчика на замену половины проблемного участка, поступление следующей партии средств ожидается в скором времени.

Стоит отметить, что субсидию на замену теплопровода на улице Космонавтов ТСП просило предоставить еще в прошлом году, но тогда область выделила средства на тоже важную магистраль на проспекте Героев. Поскольку деньги пришли лишь в августе, из-за 

долгих конкурсных процедур работы начались в отопительный период. Но обещание, что больше такого не повторится, кажется, начинает сбываться.

Так же в этом году будет отремонтирован участок магистрального теплопровода на Копорском шоссе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика