Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На вопросы жителя в группе «Маяка» оперативно отреагировал руководитель комитета ЖКХ

Юлия Панченко
19.05.2017  -  17:59

Вчера вечером в группу «Маяка» в «ВКонтакте» обратилась Катрина Вельман с рядом вопросов и, в том числе, с просьбой восстановить газон у дома №4 по улице Сибирская.

На вопросы жителя в группе «Маяка» оперативно отреагировал руководитель комитета ЖКХ
На вопросы жителя в группе «Маяка» оперативно отреагировал руководитель комитета ЖКХ

По её словам, жители дома уже неоднократно обращались по этому вопросу в администрацию города. 

«Возле дома "на газоне", которого нет, постоянно паркуются машины. Глубина ям стала такой большой, что в грязное время там ежедневно вязнут и надолго застревают машины. Просьба закрыть доступ машин к этому участку и восстановить газон», - написала она.


Сегодня, 19 мая, этот вопрос среди других был задан на импровизированном выездном совещании «Маяка» с председателем комитета ЖКХ Даниилом Винником депутатом Еленой Костровой. Он пообещал в ближайшие сроки привести эту территорию в порядок: поставить полусферы и засыпать ямы песком.

Стоит отметить, что восстановление газона не уменьшит количества автомобилей во дворе, поэтому, возможно, жильцам стоит задуматься о создании экопарковки на этом месте.

Похожую ситуацию можно наблюдать и возле первого дома по улице Сибирской. И хотя там вопрос решает управляющая компания дома, Даниил Винник подчеркнул, что тоже проконтролирует ситуацию. 


Катрина Вельман также обратила внимание на то, что дорожки из сквера выходят на проезжую часть: «дело в том, что пешеходы, а в особенности мамы с колясками, переходя с одной пешеходной дорожки на другую, которые идут не по одной прямой, вынуждены выходить на проезжую часть. Где тут же "сталкиваются" с транспортом и матом автомобилистов, так как они идут по проезжей части! Или вынуждены идти "по газону", а именно по ямам и это с колясками».


Она предложила установить лежачего полицейского или нарисовать пешеходный переход на проезжей части, а, для удобства автомобилистов, расширить дорогу «за счёт того же газона».

По словам Даниила Винника, расширить дорогу нельзя из-за проложенных вдоль проезжей части коммуникаций. По поводу же установки лежачего полицейского жителям дома необходимо написать заявление в ГИБДД. Таков порядок… И его стоит выполнить. Всего одно письмо в конкретный орган – и у жителей может быть существенно облегчено качество жизни на этом участке.

Здесь хотелось бы добавить, что согласно генеральному плану города, эта территория относится к жилой зоне. Преимущество при движении как по тротуарам, так и по проезжей части принадлежит пешеходам, а максимальная скорость движения транспортных средств составляет 20 км/ч.

Ответы на другие вопросы Катрины Вельман и других жителей города читайте в ближайшее время на медиа-портале «Маяк. Сосновый Бор» и в группе «Маяка» ВКонтакте. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика