Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Земле появляются необычные ледяные круги и ледяные стены

06.01.2018  -  22:59

Нынешняя зима, аномально теплая в наших краях, во всем мире преподносит сюрпризы и порождает редкие явления. В их ряду – огромные круги на льду и многометровые ледяные стены.

Так, на озере Ханка, на границе между Китаем и Россией выросла большая ледяная стена, сообщает Гисметео. Видео с ее изображением опубликовал китайский канал CCTV.

Высота стены достигает 20 метров, а протяженность — несколько километров. Стена  образовалось из-за сильного ветра, который согнал куски льда разных размеров к восточному берегу озера Ханка.

Необычный вращающийся ледяной круг наблюдался в первые дни 2018 года на реке Ляонин, сообщают Метеовести.

Ледяные круги – это редкое природное явление, они появляются в реках с медленным течением и представляют собой ровные, медленно вращающиеся круги изо льда. Наиболее часто это явление встречается в реках и на озёрах Скандинавии и Северной Америке, видели его в Германии, Англии и в России. Первый раз это явление отметили ещё в 1895 году в Америке, на реке Мианус. Огромные круги на льду километровых размеров были замечены и на озере Байкал. Они такие большие, что их видно только на снимках с самолета или спутника. Возникновение этих кругов ученые объясняют воздействием воздушных вихрей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика