Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Начались работы по проведению технической экспертизы Малой Копорской

Юлия Панченко
30.03.2017  -  14:28

20 марта, в соответствии с намеченными планами, был заключен контракт с сосновоборской компанией «Геопроект» на проведение экспертизы по состоянию Малой Копорской крепости.

Начались работы по проведению технической экспертизы Малой Копорской
Начались работы по проведению технической экспертизы Малой Копорской

Подрядчик уже приступил к первому этапу обследования – проведению обмерных работ.

Как рассказал главный инженер ООО «Геопроект» Максим Козлитин, исследование этого объекта будет состоять из нескольких этапов, после чего будет выдано экспертное заключение.

«На сегодняшний день мы видим, что назначение Копорской крепости как игрового городка не используется по назначению, - отметил председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник. – Да, она сохранилась как культурный объект, но безопасно ли тут находиться детям? Данная экспертиза как раз и направлена на проверку состояния всех элементов комплекса. И как только у нас появится лабораторное заключение, станет понятно, что с ним можно сделать в перспективе, и какие деньги на это придётся потратить».

Экспертиза, на которую выделили из городского бюджета 81 тысячу рублей, покажет состояние кирпича, камня, цементной кладки и основания Малой Копорской крепости.

Более подробно о планах по реновации и благоустройству Малой Копорской крепости читайте в номере «Маяка» от 29 марта 2017 года«Малая Копорская судьба»

Яндекс.Метрика