Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Надо только выучиться ждать...

21.12.2006  -  00:00

Какие темы из жизни города Сосновый Бор неисчерпаемы для газеты? Помойки во дворах, свалки в районе садоводств, парковка машин на газонах, стаи собак на улицах... Собачья тема, как никакая другая, на страницах газеты плавно переходит из года в год.

(Фото Нины Князевой)
(Фото Нины Князевой)

 Впервые мне пришлось ее освещать лет 10 назад, когда в «Маяке» было опубликовано постановление администрации города о правилах содержания собак. Но там речь шла только о домашних животных.
По улицам города постоянно бродят бездомные собаки. Они не только выпрашивают еду, но могут и броситься на человека. Жители звонят и пишут письма в редакцию. Хотя стоило бы в городскую администрацию — прежде всего.
Из последнего письма в «Маяк» жительницы города Елены Николаевны: «Очень бы хотелось задать вопрос городской администрации: когда же все-таки уберут стаю бродячих собак в районе проходной «Водоканала» и гаражных кооперативов? Количество собак растет с каждым днем, а также их агрессия! Они не раз уже нападали на людей, пока обошлось по счастливой случайности без жертв. Надолго ли?»
Вопрос, конечно, интересный. На него попытался ответить начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергей Чесноков. «В январе будет объявлен котировочный конкурс на отлов собак». Так что, дорогие сограждане, особенно те 130 человек, которые в этом году пострадали от собачьих зубов, будьте терпеливы. Очередная, не последняя, акция по отлову животных последует уже в будущем году. Только поможет ли это решить проблему?
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика