Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Недобросовестные арендаторы не смогут получить лесные земли в Ленобласти

19.08.2019  -  15:12

Как сообщает пресс-служба прокуратуры 47 региона, в Ленинградской области принят правовой акт, регламентирующий порядок выдачи согласия на сделки с арендованными лесными участками и арендными правами.

Например, новый Порядок определяет сроки рассмотрения заявлений арендаторов о выдаче согласия на сделки с арендованным лесным участком или арендными правами и определяет основания для отказа в выдаче такого согласия.

Так, согласие на сделку не может быть выдано Комитетом, в случае совершения сделки в пользу лица, которому в соответствии с федеральными законами не могут быть предоставлены лесные участки, либо в случае проведения в отношении нового арендатора процедуры банкротства, ликвидации, отсутствие государственного кадастрового учета лесного участка, в случае существенного и неоднократного нарушения арендатором условий договора.

«Отсутствие в регионе соответствующего правового акта могло повлечь злоупотребления как со стороны должностных лиц, обладающих полномочиями по распоряжению лесными участками, так и со стороны недобросовестных арендаторов лесного фонда», - отметили в ведомстве.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика