Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нецивилизованный способ

В Приморском парке поработал бульдозер

23.10.2013  -  00:00

В понедельник читатель «Маяка» сообщил в редакцию: «В прошедшие выходные на территории будущего парка «Приморский», в районе Глуховки, обнаружил следы активной деятельности. Ковшом трактора выкопаны ямы и насыпаны горки песка вдоль дороги, пересекающей парк. Сделано грубо, по-варварски — вместе с песком, оборваны и выворочены корни живых деревьев. Сделанное подправляла группа молодых людей с лопатами. Цель понятна — предотвратить въезд автомобильного транспорта. Но зачем же таким способом? Так можно дойти до крайности — вырубить парк и желание гулять в этих местах пропадет самособой. Хотелось бы узнать пофамильно и потелефонно, кто руководит этими работами и кто эти работы контролирует.»

Нецивилизованный способ
Нецивилизованный способ


От редакции

Естественно, мы попытались выяснить — в чем дело. Представители полиции и администрации оказались не в курсе данного события. В отделе благоустройства нас заверили, что данные работы проводились не по их инициативе. Так что пока найти деятелей не удалось.
Напомним, что пару лет назад в Приморском парке уже была замечена аналогичная активность. Тогда тоже вдоль дороги были выкопаны ямы, перегораживающие въезды в лес, и тоже явно была применена техника.
В последние годы много говорилось о необходимости сохранения уникального парка, была создана специальная комиссия, депутатами проведена определенная работа по теме Приморского парка. Однако въезды в лесную зону так и не были перекрыты каким-либо цивилизованным способом. Пока мы имеем лишь повтор нецивилизованного способа, осуществленный неизвестными людьми.
В ближайшее время «Маяк» вернется к этой теме.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика